Ветответ
Кингисеппское шоссе 47

Собираемся на дачу


Собираясь за город со своим любимцем, необходимо как следует подготовиться. Для начала нужно позаботиться о защите питомца от блох и клещей, которые начинают свою активность с приходом тепла. О том как правильно это сделать, вы можете прочесть в соответствующей статье, размещенной у нас на сайте.  В этой статье мы бы хотели акцентировать внимание на том, как нужно укомплектовать аптечку для вашего питомца. На природе увеличивается активность вашего животного, в связи с чем повышается риск получения травм (порезы, ссадины, укусы другим животным, насекомыми, змеями и т.д.). Также часты случаи отравлений и простудных заболеваний. Вот минимальный перечень препаратов.


Во-первых, необходим набор для оказания первой помощи при травмах: бинты, вата, перекись водорода, хлоргексидин, раствор бриллиантовой зелени (зеленка) или фукарцин, ранозаживляющая мазь (левомеколь, спасатель или др.).
Во-вторых, при укусах насекомых или змей часто возникает аллергические реакции, проявляющиеся крапивницей, отеком Квинке, вплоть до анафилактического шока. Поэтому необходимо иметь в аптечке противогистаминные препараты такие, как  фенистил гель, супрастин (инъекционный), лоратодин или др. Каждый из этих препаратов применяется при определенной степени тяжести аллергической реакции.
В-терьих, на случай желудочно-кишечных расстройств (рвота, понос) положите в аптечку смекту, энтеродез, линекс.
В-четвертых, возьмите с собой обезболивающие препараты, такие как но-шпа, анальгин.
Применять данные препараты необходимо только после консультации с врачом, так как имеются противопоказания и необходимо дифференцировать заболевания.


05.12.2019 16:00:00
Edit | Back to List